Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Здания и объекты учреждения оборудованы техническими средствами безбарьерной среды для передвижения инвалидов или обучающихся с ОВЗ. Доступ в здание обеспечен наличием пандуса и поручнями у центрального входа в образовательное учреждение. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Достаточная ширина дверных проемов в стенах, лестничных маршей, площадок, обеспечивают беспрепятственное передвижение инвалидов или  лиц с ОВЗ.

Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Кабинет социально-бытовой ориентировки предназначен для ознакомления и привития учащимся навыков домоводства.

Материально – техническое обеспечение кабинета СБО

Столярные мастерские оборудованы станками по профилям и наборами инструментов.

В швейных мастерских  современные машинки и другие приспособления, необходимые для пошива вещей.

Материально – техническое обеспечение столярной мастерской

Материально – техническое обеспечение  швейной мастерской

В предметных кабинетах — комплекты учебной мебели , шкафы для наглядных пособий, классные доски с подсветкой. Для сопровождения образовательного процесса обучающихся, в том числе детей-инвалидов, педагоги используют компьютерное оборудование, интерактивные доски.

Материально-техническое обеспечение  начальных классов

Материально – техническое обеспечение кабинета логопедии

 

Материально-техническое оснащение кабинета биологии и географии.

Материально — техническое обеспечение кабинета музыки.

Перечень учебно – методического и материально – технического обеспечения кабинета математики.

Перечень материально-технического обеспечения но русскому языку .

Перечень материально-технического обеспечения по чтению.

Материально-техническое обеспечение кабинета истории.

Спортивный зал оборудован баскетбольным щитом, волейбольной сеткой и необходимым спортивным инвентарем для проведения уроков по физической культуре.

Материально – техническое обеспечение спортивного зала.

Библиотека – центр культурного досуга и развития познавательных интересов школьников. Книжный фонд составляет 7004 экз., в том числе: книги, брошюры, журналы-6016экз., энциклопедии, справочники, словари-402экз., научно-познавательная литература-380экз., научно-педагогическая литература-727экз., учебники-892 экз.,художественная литература-142экз.,периодическое издание-96экз.

В компьютерном классе- компьютерная техника, отвечающая требованиям, проектор, имеется выход в  интернет.

 

В уютных спальнях- современная мебель: кровати, комоды, платяные шкафы, мягкий инвентарь. Все оборудование соответствует нормам СанПин и является безбарьерной средой для воспитанников с ОВЗ и детей-инвалидов.

В игровых комнатах- наборы игрушек, конструкторов, видеотека, дидактические игры предназначены для проведения досуга воспитанников, в том числе детей-инвалидов.

Питание организовано в столовой на 72 посадочных мест и в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидов. Качество приготовленных блюд и эстетическое оформление зала — залог здоровья учащихся.

Охват горячим питанием составляет 100 %. Хранение продуктов организованно, санитарным нормам соответствует. Пищеблок укомплектован техническим оборудованием.

Медицинский блок, оснащенный необходимым оборудованием, состоит из: процедурного кабинета, кабинета зубного врача, кабинет мед.сестры, кабинета физиотерапи и отдельный изолятор на 4 койки. Современное медоборудование позволяет проводить лечебно-профилактические мероприятия с воспитанниками и детьми-инвалидами.

На территории учреждения- футбольное поле,беговая дорожка, универсальная спортивная площадка для игры в волейбол, мини-футбол, баскетбол.

 

На детской игровой  площадке установлены горки, качели, карусели, скамейки и другое игровое оборудование.

В школе-интернате созданы условия для охраны здоровья обучающихся: контрольно-пропускной пункт, кнопка экстренного вызовы специальных служб, ограничен въезд автомобильного транспорта на территорию школы, осуществляется видеонаблюдение, установлена пожарная сигнализация, имеются огнетушители, планы эвакуации на случай возникновения пожара, инструктирование учащихся по вопросам охраны труда, проведение тематических родительских собраний с освещением вопросов безопасности детей во внеурочное время.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:
Доступ к информационным системам осуществляется с помощью современных персональных компьютеров, находящихся в кабинете информатики, компьютерном классе и подключенных к сети Интернет. Работа со средствами ИКТ и во всемирной паутине регламентирована внутренними документами, действующими для обучающихся и сотрудников.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования: Интернет, компьютерное оборудование, сотовая связь, электронная почта, мультимедийные средства, фотоаппарат, программное обеспечение.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными-возможностями здоровья

Условия охраны здоровья обучающихся

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки