Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon

Ежегодно в дни весенних каникул по всей стране проходит Неделя детской и юношеской книги. Это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.

В нашей школе Неделя проходила с 25 марта по 1 апреля. Ребята активно посещали библиотеку, где для них проводились самые разные мероприятия, во время которых юные читатели получили массу положительных эмоций и впечатлений!

25 марта в форме литературно-игровой программы «Нам с книгой назначена встреча!» прошло открытие Недели. Путешествие по книжному миру началось с информации об истории возникновения и празднования «Книжкиных именин», а затем ребята с удовольствием вспоминали свои любимые книжки, участвовали в веселых играх, викторинах и конкурсах, читали стихи.

26 марта в гостях у наших воспитанников побывала библиотекарь МКУ «ИКДЦ» п. Бира Качалова Е.А., которая провела для учащихся 5-8 классов литературную игру-викторину «Книжный дождь». Две команды «Крылья» и «Чародеи» с азартом соревновались в конкурсах «Продолжи пословицу», «Художественный», «Превращения», «Угадай портрет», «Вспоминай-ка», «Восстанови сказку» и других. К радости всех игроков победила дружба.

27 марта в школьную библиотеку пришли все любители театра на мероприятие с загадочным названием «Театральное ассорти». Сначала маленькие актеры показали своим друзьям небольшой спектакль «Три поросенка на новый лад». Театральное представление получилось ярким, веселым, красочным и очень понравилось всем зрителям! А потом участники мероприятия попробовали себя и сами в роли актеров, приняв участие в театре-экспромте по сказкам «Колобок» и «Теремок».

Во время Недели детской и юношеской книги в библиотеке прошли мероприятия, посвященные юбилею великого русского поэта и писателя А.С. Пушкина:

28 и 29 марта гостями библиотеки стали самые маленькие читатели. На литературных чтениях «Что за прелесть эти сказки»!», дети с удовольствием сами читали сказки А.С. Пушкина, с интересом прослушали аудиокнигу «Сказка о золотом петушке», а в конце посмотрели мультфильм по «Сказке о рыбаке и рыбке».

30 марта ребята среднего и старшего школьного возраста приняли участие в игре-путешествии «Там на неведомых дорожках!». Мальчишки и девчонки познакомились с интересными фактами из биографии А.с. Пушкина, с выражением читали любимые стихи поэта, изображали героев его сказок, активно отвечали на вопросы викторины «В волшебной пушкинской стране», дружно и весело продолжали отрывки из пушкинских произведений. Игра получилась азартной и захватывающей!

1 апреля Неделя детской и юношеской книги завершилась. Итоги «Книжкиных именин» были подведены на общешкольной линейке. Все ребята, принявшие участие в мероприятиях, были награждены дипломами и сладкими призами.

Ровно через год, в следующие весенние каникулы в нашей школьной библиотеке и в других  библиотеках страны снова состоится самое главное библиотечное мероприятие- Неделя детской и юношеской книги, которая соберет на праздник литературных открытий и приключений всех детей и взрослых, любящих книгу и чтение!

Комментарии закрыты.

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки