Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon Мероприятия

Лучший способ отметить Всемирный День поэзии- читать и слушать стихи!

21 марта в школьной библиотеке звучали стихи, посвященные людям, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу- воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе- педагогам.

Гл.библиотекарь И. П. Прокопенко провела в этот день поэтическую гостиную «Ода учителю». В ней приняли участие обучающиеся 7-9 классов. Ребята с благодарностью, уважением и признательностью говорили о представителях учительской профессии, читали стихи известных поэтов А. Дементьева, Н. Асеева, Я. Акима, В. Тушновой, Р. Рождественского, Б. Садовского, М. Пляцковского, Н. Некрасова, А. Блока. Участники поэтической гостиной очень старались передать чувства, которые вкладывали поэты в свои стихотворения и это им вполне удалось! В заключение дети рассказали о своих любимых учителях и наставниках, о том как они их любят и ценят.

Педагогические идеи и технологии А.С. Макаренко, а так же их актуальность в современной школе обсудили педагоги (классные руководители и педагоги-предметники) в ходе методической дискуссии, приуроченной к 135-летию великого педагога, которая состоялась 13 марта.  Центром внимания стали учения А.Макаренко о коллективе и трудовом воспитании. Классные руководители рассмотрели этапы развития детского коллектива, пути его сплочения, подкрепляя свои выводы практическим опытом.

3 марта прошла встреча учителей школы в педагогической гостиной «Учитель учителей», приуроченной 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. Предметом дискуссии стало педагогическое наследие великого педагога. Учителя разделили взгляды К.Д. Ушинского на обучение и воспитание подрастающего поколения. Особое место в ходе общения педагогов заняли его высказывания о роли личности учителя в процессе воспитания . Учителя сделали вывод, что идеи Ушинского не утратили своей значимости в и современной системе образования.

1 марта в школьной библиотеке прошел библиомикс «Самая главная профессия». В мероприятии приняли участие обучающиеся 9-10 классов. Разговор шел о важной роли учителя в жизни каждого человека. Гл.блиотекарь Прокопенко И.П. рассказала о художественных книгах, представленных на книжной выставке «Профессия учитель», познакомила ребят с подборкой интересных фактов об учителях, ставших известными писателями. В ходе встречи подростки читали стихи, посвященные педагогам.

Нашлось время и для знакомства с понравившейся книгой поближе. В заключение был проведен блиц-опрос «Книга, которую я обязательно прочитаю». Невостребованных книг не оказалось- каждая нашла своего читателя, а ребята сделали вывод, что в нашей стране все профессии важны, но одна из самых главных-это профессия УЧИТЕЛЬ, ведь именно он ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности, вкладывая в каждого частицу своего сердца и помогая найти свой путь в жизни.

«Трудности взаимопонимания между педагогом и ребенком»

28 февраля школьным педагогом-психологом Фроловой М. П. был организован семинар-практикум для классных руководителей, воспитателей и учителей-предметников. В ходе работы семинара педагоги рассмотрели, какие «психологические барьеры» могут возникнуть при общении с детьми и подростками, вспомнили психологические приемы достижения расположенности детей и пришли к выводу, что в общении педагога с детьми всегда должен присутствовать неподдельный интерес к личности ребёнка. Проявление интереса выражается в том, как педагог слушает своего собеседника, задаёт вопросы, сопереживает ему, подтверждая своё внимание репликами. Участники семинара на практике прочувствовали и осознали значение индивидуального восприятия и его влияние на коммуникативный процесс, выделили неконструктивные способы педагогического общения с учениками, препятствующие конструктивному взаимодействию. Подобные семинары -практикумы позволяют в очередной раз убедится в своем профессионализме, вспомнить давно знакомые приемы и методы в педагогической деятельности, а так же способствуют улучшению коммуникации между педагогами и детьми

В канун государственного праздника «День Защитника Отечества» в школе был организован конкурс инсценированной солдатской песни «Песня всегда в строю». Под руководством своих наставников – классных руководителей детские коллективы 2-10 классов

Традиционно в феврале в школе для учащихся 5-10-х классов была организована военно-патриотическая игра «Зарница». Под умелым руководством своего наставника Ефимова В.В. и шефов – сотрудников ФСБ ребята с поставленной задачей справились успешно, действовали слаженно и организованно. В ходе игры проявили качества взаимовыручки и товарищеской поддержки, необходимые при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, получили навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Ход мероприятия отражён в репортаже СМИ (телевидение ГТРК «Бира»).

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки