Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon

27 января… Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека — помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!

В этот день воспитатель Цыбукеева И.Н    провела тематическое мероприятие  по теме: «Блокада Ленинграда» для детей младшего школьного возраста.

Цель  данного мероприятия -рассказать детям о подвиге ленинградцев, вызвать чувства гордости за свою Родину, воспитать способность сопереживать чужому горю. Ребятам наглядно показали (видео-слайды) и рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время.

 

 

Беседуя с детьми  о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев, они наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.

Воспитанники почтили память погибших минутой молчания под.

В школьной библиотеке для учащихся 7-10 классов прошел урок мужества «Великий подвиг ваш история хранит» посвященный 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Разговор шёл об одной из самых трагических страниц в истории Второй мировой войны: о долгих 900 днях голода, холода, отчаянья и мужества жителей города. Ребята с интересом слушали ведущего и сами приняли активное участие в мероприятии: подготовили сообщения о героизме людей, оказавшихся в страшном блокадном кольце, рассказывали стихи, посвященные защитникам и жителям города.

Кульминацией мероприятия стало прослушивание одного из самых выдающихся произведений композитора Дмитрия Шостаковича — Седьмой симфонии, которая помогала в годы блокады не сломить дух ленинградцев. В завершение участники мероприятия под звуки метронома минутой молчания почтили память всех, кто защищал Ленинград и погиб в суровые годы блокады

Комментарии закрыты.

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки