Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon В каждом человеке есть солнце

На весенних каникулах психолог нашей школы Фролова М.П. провела занятия направленные на профилактику конфликтов, создание благоприятного микроклимата в коллективах, формирование эмпатии и толерантности у подростков.

«В каждом человеке есть солнце» -тема занятия для учащихся 8-10 классов. В ходе занятия, каждый из ребят осознал, что именно для него очень важно в этой жизни, за что он может сказать спасибо судьбе и быть благодарным. Учились определять собственные ценности. Большинство ребят на первое место по значимости определили «Дружбу» и «Любовь близких», «Увлечения» спортом, музыкой, а так же собственные навыки. Услышали добрые отзывы в свой адрес и мнение сверстников. Каждый старался высказаться в позитивном ключе, каждый отметил как возросло настроение после услышанного в свой адрес. Ребята так увлеклись, что не хотели расходиться и просили еще провести с ними психологические упражнения. Подростки отметили полезность таких занятий.

«Остров забияк» — тема занятия для ребят 5-6 классов. В ходе интерактивной игры подростки определяли конфликтные ситуации и причины их возникновения, учились сглаживать такие моменты, находить конструктивные способы решения спорных ситуаций. Совместная и дружная игра-вот лучший способ провести с пользой время, а так же наладить дружеские отношения в коллективе.

«Какая клякса?» — занятие с элементами арт-терапии прошло для учеников начальных классов. Ребята творчески подошли к выполнению задания –нарисовать кляксу. С увлечение выполняли рисунок, удивлялись и фантазировали, на что же похожа эта клякса. И конечно, результат у каждого свой, неповторимый и оригинальный.

Комментарии закрыты.

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки