Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon

17 марта 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения писателя Бориса Николаевича Полевого, известного прежде всего как автора «Повести о настоящем человеке».

Прошло 77 лет с момента написания повести, но до сих пор её читают и восхищаются подвигом Алексея Мересьева. «Повесть о настоящем человеке» принесла бессмертие и герою произведения и её создателю.

В школьной библиотеке в день рождения писателя был проведён устный журнал «Быть настоящим человеком», участниками которого стали обучающиеся 9-10 классов. Цель мероприятия: воспитание у юного поколения патриотизма на примере героя повести, образ которого создан на основе реального подвига Героя Советского Союза лётчика Алексея Маресьева. В ходе встречи ребята познакомились с основными этапами жизни и творчества писателя, узнали историю создания произведения, послушали отрывки из повести, которая была настольной книгой для нескольких поколений мальчишек и девчонок и поразмышляли о том, кого сейчас можно назвать настоящим человеком. В заключение все с большим интересом посмотрели презентацию «Борис Полевой». Не осталась без внимания юных читателей и выставка одной книги «Пишу без вымысла.», на которой представлено несколько изданий «Повести о настоящем человеке» разных лет.

Комментарии закрыты.

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки