Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon

Делать добро- это душевная потребность многих людей. Каждый может оказаться в трудном положении, каждому может понадобиться помощь. Поэтому сегодня так важно еще в детстве заложить основы истинной нравственности, прививать детям качества, которые ценились во все времена.

В школьной библиотеке, накануне Всемирного дня доброты, который отмечается ежегодно 13 ноября, были проведены мероприятия для ребят среднего и старшего школьного возраста:

11 ноября- час общения «Доброта спасёт мир». В мероприятии приняли участие ребята 9-10 классов. Подростки рассуждали о понятиях добра и зла, давая собственную оценку различным жизненным ситуациям, в которых необходимо проявить милосердие, чуткость, сострадание и пришли к выводу, что доброта очень нужна всем людям.

А 12 ноября ребята 5-7 классов на игре-викторине «Дорогою добра» в игровой форме учились быть добрыми и отзывчивыми не только к людям, но и ко всему живому.

В конце мероприятий вниманию ребят были предложены для чтения книги А.Алексина, Ю.Казакова, Ю. Яковлева, Л. Пантелеева, В. Осеевой, А. Гайдара, Е.Пермяка, А Платонова и других детских писателей, которые представлены на книжной выставке «Спешите делать добрые дела».

Комментарии закрыты.

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки