Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon Неделя психологии: «В каждом человеке есть Солнце, только дай ему светить»

В нашей школе последняя неделя апреля была посвящена психологии. Все мероприятия способствовали формированию благополучного психологического настроя и позитивной мотивации учащихся. «День хорошего настроения». Под таким девизом прошло открытие недели психологии, и началось оно с психологической акции «Радуги настроения», в которой приняли участие как учащиеся, так и педагоги нашей школы.

Продолжила эстафету акция «Ларец радости или Ларец предсказаний» цель, которой — создание благоприятного, эмоционального климата и получение положительных эмоций. Любой желающий мог взять себе предсказание из ларца. Участники получали огромное удовольствие, узнавая о себе и своём будущем позитивное, доброе и интересное.

С целью сплочения учащихся и формированию положительного психологического климата в коллективе, в течении недели прошли мероприятия для учащихся и педагогов нашей школы. Мероприятия проходили в форме занятий с элементами тренинга, и интерактивных игр, где участники узнавали больше о друг друге, копировали чувства и эмоции, учились высказывать свое мнение и эффективно преодолевать конфликтные ситуации.

С ребятами начальных классов прошли занятия «Доброе сердце» и «Волшебное ожерелье», где ребята в очередной раз вспомнили пословицы о доброте и дружбе, назвали характерные черты и качества доброго человека, На практике учились быть дружным и сплоченным коллективом, уметь договариваться друг с другом.

Занятия с учениками 5-6 классов «Ты мой друг, и я твой друг», «Властелин своих эмоций», также было направленно на сплочение коллектива, формирования навыков распознавать и чувствовать эмоции другого человека, навыков конструктивного общения, и навыков саморегуляции.

С учащимися 7 класс были проведены занятие «Вверх по радуге», и интерактивная игра «Приключения на затерянном острове».

С ребятами 9-10 классов провели занятия «В каждом человеке есть Солнце» и «Город возможностей». Наши будущие выпускники, еще раз задумались о своем будущем, каким они его видят, что их тревожит, и как можно человеку преодолевать трудности на своем жизненном пути. Рассмотрели проблемные ситуации, обсудили пути решения, вспомнили свои сильные стороны, и к кому можно обратиться в трудные моменты в жизни.

Не остались без внимания и педагоги нашей школы. Они приняли участие в тренинговом занятии «Посмотрим на мир позитивно».

Все мероприятия прошли на позитивной волне и оставили массу положительных эмоций у участников.

Комментарии закрыты.

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки