Наш адрес:

679130

ЕАО п. Бира
ул. Кащеевой, 7

Телефоны:
Директор 8(42666)38139
Бухгалтерия 8(42666)38149
Вахта — 38-1-91

Адрес эл. почты
school_dv@post.eao.ru

Адрес сайта:
http://internatb.tmweb.ru

Госуслуги. Решаем ВМЕСТЕ


Решаем вместе

Не убран мусор,
яма на дороге,

не горит фонарь?


 


postheadericon

6 марта для учащихся 5-10 классов прошла квест- игра « Сноровка и умение – в беде спасение», приуроченная Всемирному дню гражданской обороны. В увлекательном квесте приняли участие 4 команды. Им предстояло пройти следующие станции «Первая помощь», « Газы», « Заминированное поле», «Одевание ОЗК», « Антисептик своими руками», « Чрезвычайные происшествия», « Изготовление ватно- марлевой повязки». На каждом этапе ребятам необходимо было решать различные задачи по указанной тематике с целью проверки не только теоретических знаний, но и практических навыков.

Ребята потренировались в надевании противогаза, костюма ОЗК в ограниченное время, изготовили простейшее средство защиты органов дыхания — ватно-марлевую повязку и провели тренировку по применению ВМП.

Не менее интересным заданием было выбрать из набора предметов оказания первой медицинской помощи( йод, жгут, перекись, термометр, лейкопластырь, анальгин, парацетамол) те которые используются для обработки ран, для остановки кровотечения, для измерения температуры, жаропонижающее и обезболивающее средство.

Очень понравился ребятам и мастер класс по приготовлению антисептического раствора в домашних условиях.


Со всеми игровыми заданиями участники прекрасно справились. Атмосфера квеста была наполнена мотивацией, здоровой соревновательностью, бодростью и силой духа.

Ребята отметили, что в повседневной жизни они редко задумываются об угрозах, но теперь, ближе ознакомившись с деятельностью гражданской обороны и узнав о её назначении, пообещали быть более ответственными к личной и общественной безопасности

Комментарии закрыты.

Год педагога и наставника
Секс шоп Купить мед. справки